о палате

Процедура регистрации организации в Федеральной регистрационной службе Министерства юстиции РФ была завершена 26 мая 2010 года - основной государственный регистрационный номер 1107799017556.

Оставить комментарий

Новости

Собянин потребовал проверить все строительные контракты


Градоначальник отметил, что в настоящее время в городе действуют инвестконтракты на строительство 40 миллионов квадратных метров недвижимости различного назначения. По его словам, половина из них не реализуется, а еще часть требует серьезной ревизии. Собянин подчеркнул, что со всеми контрактами надо разобраться, чтобы понять "нужны они или не нужны городу, помогают или мешают его развитию". По итогам проверки контракты могут быть продлены или изменены.
Ранее, как писала газета "Ведомости", Собянин попросил Мосгордуму внести в Госдуму поправки в Градостроительный комплекс, направленные на возобновление крупных строительных проектов по строительству жилья.
Поправками предлагается разрешить компаниям, заключившим инвестсоглашения с городом или федеральными властями до 30 декабря 2007 года, получить землю без проведения торгов. По федеральному законодательству, с 2005 года застройщики могут получать землю для строительства жилья исключительно на торгах. Из-за этого была приостановлена реализация 85 ранее заключенных инвестиционных контрактов на строительство жилья - договоры аренды по ним не оформлялись.
Участники рынка отмечают, что изменения в законодательство помогут разморозить жилищные проекты, а также позволят мэрии избежать выплаты компенсаций инвесторам.

Источник: lenta.ru



‹‹‹ Все новости





Оставлять комментарии на сайте могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста авторизуйтесь или пройдите простую процедуру регистрации.
Оставить комментарий