о палате

Процедура регистрации организации в Федеральной регистрационной службе Министерства юстиции РФ была завершена 26 мая 2010 года - основной государственный регистрационный номер 1107799017556.

Новости

19 мая 2011 г.

Госдума поспешила разрешить судам проведение выездных заседаний за пределами территориальной подсудности

Госдума приняла сегодня в первом чтении ??внесенный в палату в минувшую пятницу проект Федерального конституционного закона об избрании судами места рассмотрения уголовных, гражданских и административных дел, сообщается в материалах ГД.
 

19 мая 2011 г.

Подписан Указ Президента о назначении арбитражных судей

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал Указ № 639 от 16 мая 2011 года "О назначении судей арбитражных судов".
 

17 мая 2011 г.

Мониторинг СРО оценщиков на выполнение требований ст.22.3 Федерального закона "Об оценочной деятельности в Российской федерации"

Статья 23 Федерального закона "Об оценочной деятельности в Российской федерации" N 135- ФЗ "О порядке включения некоммерческой организации в единый государственный реестр саморегулируемых организаций оценщиков в части, оговоривающей исключение СРО оценщик
 

17 мая 2011 г.

Проблемы Трудового кодекса для оценщиков и аудиторов

Действующее законодательство о труде, предоставляя оценщикам и аудиторам вроде бы отличные социальные гарантии, на самом деле выбрасывает их на обочину трудовой деятельности, фактически лишая возможности устроиться на нормальную работу.
 

13 мая 2011 г.

В 2012-м регион возможно ждет массовая кадастровая оценка зданий с целью корректировки налогооблагаемой базы

МУГИСО объявило аукцион на перенос данных из архивов БТИ в единый государственный кадастр объектов недвижимости.Не исключено, что уже в 2012-м регион ждет массовая кадастровая оценка зданий с целью корректировки налогооблагаемой базы.
 

5 мая 2011 г.

Минэкономразвития России выссказало мнение о порядке составления отчетов об оценке в электронном виде

Отчет об оценке, составленный в форме электронного документа, следует подписывать электронными цифровыми подписями или иными аналогами собственноручной подписи как оценщика или оценщиков, составивших такой отчет, так и юридических лиц, отвечающих требован
 

5 мая 2011 г.

Следственный Комитет предлагает ввести уголовное преследование за нерыночные сделки и ответственность оценщиков в УК РФ

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин направил премьер-миниcтру Владимиру Путину письмо, в котором предложил включить в Уголовный кодекс несколько положений, направленных на защиту прав инвесторов и акционеров в уголовном законе, пишут "
 

4 мая 2011 г.

Правительство, заказчики и оценщики получили дополнительные права при размещении госзаказа

27 апреля 2011 года вступили в силу поправки в закон о госзакупках. На встрече с журналистами 29 апреля 2011 года свои комментарии по принятому закону прокомментировал Председатель Профсоюза В.В. Пискурев.
 

25 апреля 2011 г.

В "Сколково" появится суд по интеллектуальным правам

В "Сколково" появится суд по интеллектуальным правам. Соответствующее поручение своей администрации дал президент Д. Медведев во время совместного заседания Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России и попечительского совета фон
 

25 апреля 2011 г.

Закон о саморегулируемых организациях (СРО), подготовленный 10 лет назад, привел к плачевному результату

Десять лет усилий по дерегулированию бизнеса привели к плачевному результату, констатировали участники I Всероссийского форума саморегулируемых организаций (СРО). Коррупция в сфере СРО приняла масштабы, о которых не могли мечтать чиновники, кормившиеся с